Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 ноября 2022 года Сотрудники наркоконтроля пресекли факт незаконного оборота наркотиков

В конце октября 2022 года сотрудники 3 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке отряда специального назначения в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий у одного из домов по проспекту Гагарина областного центра задержали мужчину 1992 года рождения по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков.

В результате осмотра квартиры задержанного, в Нижегородском районе г. Нижнего Новгорода, оперативные сотрудники обнаружили и изъяли 2 пакета с веществом внутри каждого. Полицейскими экспертами установлено, что в свертках находилось наркотическое средство метилэфедрон, общей массой около 60 граммов.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (…сбыт наркотического средства в крупном размере…), возбуждено уголовное дело. Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В соответствии с законодательством за совершение подобного преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи «02», оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-58-13

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 16:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости