Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 ноября 2022 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области информирует

14 ноября 2022 года состоялось заседание Комиссии УМВД России по Белгородской области по распределению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ.

На заседании было рассмотрено 87 заявок иностранных граждан. По результатам рассмотрения 33-м выделена квота на выдачу разрешения на временное проживание на территории Белгородской области.

На данный момент квота, которая в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 11.10.2021 № 2856-р была установлена для Белгородской области в размере 200 единиц, полностью исчерпана. В связи с этим с 15 ноября 2022 года прием заявлений от иностранных граждан и лиц без гражданства, претендующих на выделение квоты на выдачу разрешения на временное проживание в Белгородской области, прекращен. Он возобновится уже в следующем году. Телефон для справок: 8 (4722) 55-05-71.

В соответствии с положениями Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан» граждане Украины вправе обратиться с заявлениями о выдаче вида на жительство в РФ минуя стадию получения разрешения на временное проживание в РФ либо с заявлениями о выдаче разрешений на временное проживание в РФ без учета квоты, утвержденной Правительством РФ.

Граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживавшие в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях и выехавшие из данных регионов в Российскую Федерацию, в том числе через территории третьих государств, а также их несовершеннолетние дети, со дня вхождения в состав России новых субъектов признаются гражданами РФ при условии принесения Присяги гражданина РФ.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости