Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 ноября 2022 года Руководитель пресс-службы регионального МВД Светлана Холодкова приняла участие в заседании правления РОО «Союз журналистов Республики Мордовия»

Накануне в Доме печати Республики Мордовия начальник ОИиОС регионального МВД Светлана Холодкова приняла участие в расширенном заседании правления РОО «Союз журналистов Республики Мордовия». В своем приветственном слове полковник внутренней службы отметила, что региональными СМИ проводится большой объем работы по информационному сопровождению деятельности органов внутренних дел, что положительно сказывается на уровне доверия граждан республики к полиции, поблагодарила за совместную работу и выразила уверенность в необходимости ее дальнейшего продолжения.

На встрече были затронуты вопросы взаимодействия с журналистским сообществом, в том числе, с региональными средствами массовой информации и активными пользователями сети Интернет по вопросам освещения оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел, профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых в отношении граждан и проведения работы по повышению правовой грамотности жителей региона. Особое внимание руководителем пресс-службы МВД было обращено на необходимость освещения вопросов профилактики мошенничества. "В текущем году от преступных действий злоумышленников пострадали порядка 800 местных жителей. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил 153 миллиона рублей. Как и раньше, самыми распространенными способами хищения денежных средств стали защита от несанкционированного списания и оформления кредита неизвестными с последующим переводом сбережений на так называемый резервный счет или безопасные ячейки. Подобным образом только одна из потерпевших перечислила злоумышленникам около 16 миллионов рублей. Всего же таким способом местные жители потеряли более 25 миллионов. Стоит отметить, что в октябре семь человек не попались на уловки мошенников, что позволило им сохранить свои сбережения на общую сумму свыше 5 миллионов», - отметила представитель правоохранительного ведомства.

Председатель Союза журналистов Людмила Резяпкина, отметила необходимость доведения до жителей региона данной информации через СМИ. «Особенно важно рассказывать нашему зрелому поколению о возможных мошеннических схемах, которые используют злоумышленники в своих преступных замыслах», - сказала Людмила Николаевна.

В заключении руководитель ОИиОС довела информацию о конкурсах, проводимых МВД совместно с союзом журналистов Республики Мордовия. Призвала представителей журналистского сообщества присоединиться к участию в акциях и конкурсах, проводимых МВД России и регионального МВД, с возможным учреждением специальных номинаций. Кроме этого, было принято решение по постоянному обмену информацией и оперативному решению текущих вопросов взаимодействия СМИ и полиции.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 15:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости