Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 ноября 2022 года В крымской столице сотрудники Госавтоинспекции напомнили взрослым об условиях обеспечения безопасности детей-пассажиров

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, при осуществлении надзора за дорожным движением вблизи школы № 39, сотрудники ГИБДД организовали информационно-пропагандистское мероприятие под названием «Везу ребенка правильно», в котором приняли участие представители администрации и педагоги образовательного учреждения.

Во время проведения акции, автоинспекторы провели с водителями и детьми-пассажирами профилактические беседы, раздали тематические листовки, а также напомнили родителям о необходимости пристегиваться и перевозить своих малышей только в сертифицированных детских удерживающих устройствах, соответствующих весу, росту и возрасту ребенка.

Госавтоинспекция Симферополя, в очередной раз, напоминает взрослым участникам дорожного движения, что перевозка детей в салоне автомобиля осуществляется с использованием специальных детских удерживающих устройств (ДУУ) уже с рождения и до достижения ими 7-летнего возраста. В возрасте от 7 до 11 лет (включительно) разрешается пристегивать детей штатным ремнем безопасности на задних пассажирских сидениях, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием ДУУ. Использование ДУУ и ремней безопасности позволяет не только минимизировать тяжесть последствий в результате аварии, но и спасает жизнь!

Уважаемые родители! Не рискуйте жизнью и здоровьем ваших детей, ошибочно полагая, что покупка автокресла – это лишние траты. К сожалению, систем безопасности автомобиля и родительской заботы не достаточно для того, чтобы обеспечить должный уровень защиты вашему ребенку. Берегите себя и своих детей!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости