Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 ноября 2022 года В Клину полицейские и общественники провели акцию «Моя мама и я за безопасные дороги»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Клин и член Общественного совета при ОМВД Лариса Марина ко Дню матери в детском саду «Жемчужинка» провели акцию «Моя мама и я за безопасные дороги». Мероприятие было направлено на профилактику дорожно-транспортного травматизма в осенне-зимний период.

Сначала полицейские напомнили мамам малышей правила перевозки детей в салоне автомобиля и перехода проезжей части дороги, а также обратили внимание взрослых на то, что именно они должны быть примером поведения для своего ребенка.

Далее праздник продолжился соревнованиями, где ребятишки со своими мамами разделились на две команды и состязались в знании не только ПДД, но проявляли творческую смекалку и находчивость в конкурсах. В подвижных играх дети вместе с родителями показали примеры, как правильно должен вести себя каждый из участников дорожного движения в той или иной ситуации.

Сотрудники Госавтоинспекции устроили для команд конкурс загадок, с которым малыши и их мамы уверенно справились.

В заключение мероприятия полицейские вручили участникам акции тематические листовки и световозвращатели, а Лариса Марина пожелала всем удачи, здоровья и безопасных дорог.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 17:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости