Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

29 ноября 2022 года На Камчатке полицейские в рамках Всероссийской акции «Дети России - 2022» поговорили с молодежью о вреде запрещенных веществ

В рамках второго этапа Всероссийской акции «Дети России – 2022» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю посетили школы, средние специальные и высшие учебные заведения.

Основной целью таких встреч является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности молодежи о последствиях потребления наркотиков, об ответственности за участие в их незаконном обороте. Полицейские рассказывают и о социальных последствиях незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Беседы проводятся с учетом возраста школьников: в доступной и понятной форме стражи правопорядка объясняют, почему нельзя нарушать закон. В Елизовском районе полицейские провели лекции в средняя школа им. Евсюковой в п. Пионерский. В школу № 9 города Елизово со своим четвероногим напарником приехал кинолог УМВД России по Камчатскому краю и продемонстрировал работу служебно-разыскной собаки по поиску запрещенных веществ. О неотвратимости наказания за употребление, хранение и распространение запрещенных веществ поговорили и с учениками школ № 4, № 2, № 35, № 13 города Петропавловска-Камчатского.

В рамках визитов оперуполномоченные рассказали ребятам о наиболее распространенных правонарушениях в подростковой среде, предостерегли от употребления наркотиков и алкогольных напитков, а также от курения табачных изделий, разъяснили порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении лиц, не достигших 18-летнего возраста.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости