Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 ноября 2022 года Сотрудники полиции продолжают проведение мероприятий по антикоррупционному просвещению жителей автономии

Накануне в Детском доме № 2 состоялась встреча воспитанников с сотрудником отдела экономической безопасности и противодействия коррупции областного Управления МВД России

С целью формирования у молодежи негативного отношения к коррупции, а также вовлечения гражданского общества в реализацию антикоррупционной политики старший оперуполномоченный ОЭБиПК УМВД России по ЕАО Денис Шипунов провел профилактическую лекцию с воспитанниками Детского дома № 2.

Беседа состоялась на тему предупреждения и противостояния коррупции в повседневной жизни.

На встрече речь шла о том, что такое коррупция, какие действия подпадают под понятие коррупционных преступлений, об ответственности, предусмотренной за данные деяния. На примере конкретных ситуаций полицейский объяснил ребятам, как себя вести, чтобы не стать участником преступления коррупционной направленности.

Сотрудник полиции обратил внимание на то, что преступления коррупционной направленности носят скрытый характер, поэтому для борьбы с ними, в первую очередь, необходима помощь общественности и сознательность граждан.

Завершилась беседа разбором вопросов, посвященных профилактике мошенничества. Ребятам рассказали о видах кибермошенничества и способах избежать подобного рода преступных посягательств.

Наибольший интерес у ребят вызвала тема противодействия коррупционным отношениям в сфере образования, медицины. Куда и как можно сообщить информацию по поводу взяточничества, в каких случаях денежное вознаграждение становится взяткой - на эти и другие вопросы мальчишки и девчонки получили квалифицированные ответы.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 11:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости