Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 ноября 2022 года В Северобайкальске автоинспекторы и представители РЖД напомнили водителям и пешеходам о безопасности на железнодорожном переезде

Сотрудники Госавтоинспекции г. Северобайкальска совместно с представителями РЖД провели акцию «Безопасность на железнодорожном переезде!». Цель акции - предупреждение аварийности и привлечение внимания общественности к проблеме травматизма на железнодорожных путях.

В рамках мероприятия сотрудники РЖД напомнили водителям и пешеходам о соблюдении правил пересечения железнодорожных переездов, рассказали о происшествиях с участием автотранспорта, пешеходов и поездов и их последствиях, которые зачастую возникают от необдуманных и неосторожных действий участников дорожного движения.

Автоинспекторы, в свою очередь, предупредили водителей о мерах административной ответственности за нарушение правил переезда железнодорожных путей. Они отметили, что пересекать железнодорожное полотно необходимо только по специально оборудованным железнодорожным переездам, уступая дорогу поезду.

Всем участникам мероприятия были вручены тематические листовки.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 12:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости