Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 ноября 2022 года Костромские госавтоинспекторы и члены Общественного совета провели «открытый урок» для учеников профильного юридического класса, в ходе которого познакомили ребят с особенностями работы органов внутренних дел.

В 2022 году полицейские наряду с другими правоохранительными органами региона взяли шефство над профильным классом 44 школы Костромы и теперь на постоянной основе проводят с ребятами профильные занятия.

Темой очередного урока стало знакомство с целями и задачами правоохранительных органов в целом и работой Госавтоинспекции в частности.

После курса теории, которую до ребят донесли преподаватели юридического института КГУ, школьники на практике разобрали особенности правоохранительной системы. На примере конкретного преступления, школьники узнали для чего нужна дежурная часть, какие задачи возложены на следственно-оперативную группу, уголовный розыск, а также, что происходит со злоумышленником после задержания, расследования уголовного дела и осуждения.

Неподдельный интерес гостей вызвало знакомство со специальными средствами и автотехникой, стоящей на вооружении ГИБДД. Школьники с удовольствием примеряли на себя роль автоинспекторов, включая проблесковые маячки на люстрах патрульных авто. Кроме того, каждый из участников открытого урока попробовал свои силы в сдаче экзамена на право управления транспортным средством. Несмотря на то, что садиться за руль реального автомобиля школьникам еще рано, полученные знания непременно им пригодятся как участникам дорожного движения в качестве пешеходов.

В завершение экскурсии ребята поблагодарили полицейских и общественников за интересный и полезный урок. Покидая стены ГИБДД некоторый из школьников пообещали вновь вернуться сюда, но уже в качестве коллег- автоинспекторов.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости