Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 ноября 2022 года Орловские студенты посетили музей регионального УМВД

Учащиеся ознакомились с экспозицией и прослушали лекцию о правилах безопасного поведения.

В познавательном мероприятии приняли участие студенты Мезенского педагогического колледжа. Об экспозиции музея им рассказала сотрудник Культурного центра УМВД России по Орловской области Наталья Поцелуева.

В рамках мероприятия ребята смогли познакомиться с уникальными экспонатами, в числе которых награды, полученные сотрудниками орловской милиции и полиции, увидеть редкие фотоснимки, а также форму сотрудников органов внутренних дел различных исторических периодов. Особый интерес учащихся вызвали подробности раскрытия уголовных дел начала прошлого века. Студенты задавали вопросы и охотно вступали в диалог.

Сразу после экскурсии с лекцией для гостей выступил сотрудник Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД. Он рассказал молодым людям о понятии экстремизма и терроризма, об основах противодействия данным явлениям, а также о ст. х уголовного и административного законодательства, предусматривающих ответственность за преступления и правонарушения данной категории. Отдельное внимание сотрудник полиции уделил безопасному поведению пользователей в сети Интернет.

В завершение мероприятия всем участникам мероприятия полицейский вручил профилактические памятки, направленные на профилактику экстремизма.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 09:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости