Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

29 ноября 2022 года Полиция Калмыкии предупреждает: Угроза убийством – уголовно-наказуемое деяние

Правонарушения, предусмотренные частью 1 ст. 119 УК РФ, расцениваются как угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если у потерпевшего имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Чаще всего данные преступления совершаются в отношении родственников, соседей или знакомых, с которыми произошел конфликт.

Накануне в полицию Элисты обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что ей угрожал убийством ее супруг.

Сотрудниками полиции установлено, что за день до происшествия, между супружеской парой произошел конфликт, где подозреваемый нанес телесные повреждения своей жене, угрожая убийством.

Кроме того в ходе проверки полицейскими выяснилось, что 59-летний мужчина ранее был судим по аналогичной ст. . Испугавшись за собственную жизнь, местная жительница незамедлительно обратилась в отделение полиции.

МВД по Республике Калмыкия напоминает гражданам о том, что решать возникающие конфликты и недопонимания важно мирными, ненасильственными методами. В случае, если Вы стали жертвой или очевидцем преступления, незамедлительно сообщайте об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 09:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости