Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 ноября 2022 года Жителя Суоярви обманули под видом радостной новости из банка

В ОМВД России по Суоярвскому району обратился житель административного центра с сообщением об обманном хищении средств. Пенсионер не распознал в телефонной беседе подвох и лишился денег.

Ноябрьским днём ему на мобильный телефон поступил звонок. Абонент представился менеджером банка и обрадовал жителя Суоярви – у того якобы накопилось приличное количество бонусов. К слову, горожанин ранее пользовался такой опцией финансового учреждения, извлёк определённую выгоду, потому был готов выполнить действия, предложенные звонящим. А требовалось сделать то, о чём никогда не просят настоящие работники банков, продиктовать данные банковской карты и коды из смс.

Разговор, казалось, на этом должен был закончиться. Однако неизвестный поинтересовался, в каких ещё банках имеет сбережения пенсионер. Именно это насторожило гражданина. Вскоре в реальном офисе по обслуживанию клиентов он выяснил, что со счёта несанкционированно списано свыше 140 000 рублей. Таким образом он убедился в том, что звонили совсем не из банка, но было поздно.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, установлено, что звонок поступил с номерной ёмкости одного из южных регионов.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 10:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости