Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 ноября 2022 года Акция «Мы в ответе за свои поступки» прошла в Голышмановском районе

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Голышмановский» провели акцию «Мы в ответе за свои поступки» для учащихся средних школ, направленную на разъяснение и пропаганду соблюдения законодательства страны.

Инспектор по делам несовершеннолетних Марина Загородних рассказала учащимся Голышмановской школы №4 о правонарушениях и преступлениях, наиболее часто совершаемых несовершеннолетними, напомнила, с какого возраста за них перестают отвечать родители и в каких случаях подростка могут поставить на профилактический учёт. Также старший лейтенант полиции обсудила с детьми, каким образом можно разрешить возможные конфликты между сверстниками

Школьники узнали о предусмотренных законом санкциях за драки, мелкие кражи, вымогательство денежных средств. Марина Владимировна настоятельно посоветовала ребятам соблюдать Устав школы, правила поведения на улице и в общественных местах, а также напомнила об их личной ответственности за сохранность своих вещей. Для закрепления полученных знаний слушатели посмотрели видеоролик, а также получили ответы на интересующие их вопросы.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 12:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости