Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 ноября 2022 года В Набережных Челнах полицейские задержали курьера, забравшего у пенсионерок сбережения

Установлено, что в качестве первого задания мошенники отправили молодого человека к 75-летней пенсионерке. Чтобы помочь внучке, которая «попала в ДТП», женщина отдала 200 тысяч рублей.

Аналогичным способом была обманута 82-летняя местная жительница. Под аналогичным предлогом потерпевшая передала курьеру около 90 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка выяснили, что деньги забирал несовершеннолетний курьер, после чего переводил их на счет неустановленных лиц. Злоумышленник был задержан.

Подозреваемый рассказал, что в одном из мессенджеров нашел предложение о работе курьером. Работа заключалась в получении денег от людей и переводе их на указанные «работодателем» банковские счета. Оплату в виде процента от суммы обещали производить сразу после выполнения работы. В данных случаях молодой человек «заработал» 10 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовных дел продолжается, полицейскими устанавливаются иные участники данных преступлений, а также причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости