Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 ноября 2022 года За прошедшие сутки, 28 ноября, более 70 водителей привлечены к административной ответственности за неиспользование ремней безопасности

За прошедшие сутки, 28 ноября, в Вологодской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых травмированы 4 человека. Произошло 40 ДТП с материальным ущербом. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 7 нетрезвых водителей, а также 12 автолюбителей без водительского удостоверения. 73 водителя привлечены к ответственности за неиспользование ремней безопасности. В отношении 54 пешеходов, нарушивших ПДД, госавтоинспекторы составили материалы об административной ответственности. 12 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 6 за перевозку несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД оформили 10 актов по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог.

28 ноября около 06:30 в Бабушкинском районе на 33 км автодороги «Тотьма – Никольск» произошло ДТП. По предварительной информации, женщина 1998 г.р., управляя автомобилем Тойота Королла, не справилась управлением и допустила съезд в кювет. В результате ДТП водитель с травмами направлена на амбулаторное лечение.

ГИБДД обращается к водителям:

Не забывайте о том, что на обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается. Особенно опасными становятся дорожные покрытия при съездах с мостов и путепроводов, а также на поворотах и открытых участках дорог, которые наиболее подвержены обледенению из–за повышенной продуваемости.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 11:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости