Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 ноября 2022 года Тверские оперативники установили личность подозреваемого в краже из магазина

За помощью к полицейским обратился администратор одного из сетевых магазинов с заявлением о том, что с торговой витрины были похищены средства по уходу за волосами - шампуни и бальзамы на сумму более 3,5 тысяч рублей. Факт кражи обнаружился при проведении инвентаризации товара.

Сотрудники уголовного розыска городской полиции изучили записи с камер видеонаблюдения и провели комплекс необходимых оперативно-разыскных мероприятий. В результате личность и местонахождение подозреваемого были установлены. К хищениям оказался причастен ранее судимый житель Твери 1990 года рождения.

Мужчина пояснил, что в магазине нет охраны, поэтому совершить кражу ему не составило особого труда. Он просто сложил товар в пакет и незаметно для продавцов беспрепятственно вынес из магазина, минуя кассу. Злоумышленник признался, что похищенное сбыл случайным прохожим, а вырученные деньги потратил.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Её максимальная санкция - до двух лет лишения свободы.

Сотрудниками полиции проводятся оперативные мероприятия и процессуальные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости