Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 ноября 2022 года В Тулуне пенсионерка, надеясь сохранить свои сбережения, купила телефон и перевела свыше миллиона рублей мошенникам

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» разбираются в обстоятельствах хищения денежных средств у местной жительницы. В дежурную часть полиции обратилась 74-летняя тулунчанка, с заявлением о том, что обманным путем аферисты завладели ее денежными средствами.

Установлено, что потерпевшей поступил звонок от якобы сотрудницы службы безопасности банка. Неизвестная сообщила, что со счетом происходит подозрительная активность и кто-то пытается снять денежные средства. Для пресечения якобы преступного умысла, лжесотрудник банковской сферы потребовала перевести все имеющиеся финансы на «безопасный» счет с целью сохранения накоплений. Так как телефон потерпевшей не поддерживал нужное приложение, злоумышленница приложила женщине срочно купить мобильный телефон. Под руководством телефонной аферистки, пенсионерка выполнила все операции и перевела мошенникам свыше 1 миллиона 300 тысяч рублей. Вскоре, осознав, что попалась на уловки аферистов, тулунчанка обратилась в полицию.

По факту мошеннических действий, совершенных в особо крупном размере, следователями возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК Российской федерации.

Полицейские предупреждают граждан о том, что сотрудники службы безопасности банка никогда не будут звонить своим клиентам. Кроме того, полицейские призывают не переводить деньги, с целью их сохранения, на неизвестные счета, тем более по руководством неизвестных.

Межмуниципальный отдел МВД России «Тулунский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости