Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 ноября 2022 года В Мордовии житель Рузаевки признан виновным в незаконном хранении марихуаны и предоставлении помещения для потребления наркотических средств

Собранные органами дознания ОМВД России по Рузаевскому району доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего жителя Рузаевки, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств» и ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В сентябре текущего года в ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УНК МВД по Республике Мордовия установили причастного к незаконному обороту наркотических средств.

Во время обследования квартиры жителя Рузаевки полицейские изъяли у него высушенную марихуану общим весом 11,8 граммов. Кроме того, на балконе оперативники обнаружили горшки с произрастающей коноплей.

Выяснилось, весной с целью культивирования он приобрел в сети Интернет семена наркосодержащего растения, часть которого высушил и стал хранить в жилище. При этом систематически к нему в гости приходили товарищи, с которыми они совместно потребляли наркотические средства.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Кроме того, фигурант был привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 10.5.1 КоАП РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 11:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости