Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 ноября 2022 года Госавтоинспекция Республики Крым информирует!

Осенне-зимний период в Республике Крым характеризуется неустойчивым температурным режимом, частой сменой погоды и наличием осадков. Основными видами дорожно-транспортных происшествий, связанными с мокрым или скользким дорожным покрытием, являются выезд на встречную полосу или за пределы части, нередко, с последующим опрокидыванием, столкновение с попутно движущимися транспортными средствами из-за неправильного выбора дистанции, а также наезды на пешеходов из-за увеличивающегося тормозного пути. Тяжесть последствий таких ДТП крайне высока.

Согласно требованиям пункта 5 приложения № 8 к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 877, вступившего в силу с 1 января 2015 года, запрещается эксплуатация в зимний период (декабрь, январь, февраль) транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, предназначенными для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее либо знаками "М+S", "M&S" (энд), "M S", при остаточной глубине протектора указанных шин не более 4,0 мм.

Уважаемые водители, помните – скользкая или мокрая проезжая часть дороги увеличивает в несколько раз тормозной путь вашего автомобиля, к тому же не исключен занос при торможении, поэтому дистанция и интервал соответственно должны быть увеличены.

Надежность контакта колеса с дорогой — важнейший элемент управления автомобилем.

В связи с этим, Госавтоинспекция Республики Крым рекомендует автовладельцам не рисковать, а своевременно готовить свои транспортные средства к зимней эксплуатации, обезопасив тем самым себя и других от неприятностей.

УГИБДД МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости