Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 ноября 2022 года На Южном Урале наградят инспекторов ДПС из Златоуста за решительные и смелые действия при пожаре

Экипаж ДПС ОГИБДД ОМВД России по Златоустовскому городскому округу в составе старшего инспектора лейтенанта полиции Дмитрия Медведева и инспектора лейтенанта полиции Евгения Иванова 27 ноября около часа ночи, находясь на маршруте патрулирования в районе посёлка Пушкинский, увидел дым и языки пламени над одним из домов в районе садоводческого товарищества «Белый ключ». Сотрудники полиции оперативно сообщили о случившемся на пульт пожарной охраны и незамедлительно поспешили на место происшествия.

По прибытии полицейские увидели, что пламя охватило постройку, возле которой находится автомобиль УАЗ «Патриот». Полицейские начали стучать в окна дома, на улицу выбежал хозяин. Мужчина передал инспекторам ключи от автомобиля, чтобы полицейские могли его переставить. Сам же хозяин побежал в дом, чтобы вывести свою супругу и 2-летнюю внучку.

Полицейские помогли супружеской паре с ребенком и домашним питомцем покинуть помещение, отогнали автомобиль хозяина на безопасное расстояние. Затем усадили семью в теплый патрульный автомобиль. Благодаря чуткому отношению к гражданам, оперативному реагированию сотрудников ГИБДД златоустовская семья была спасена. Прибывшие на место пожарные потушили пламя на доме, который частично сгорел.

За высокий профессионализм, проявленный при выполнении служебного долга, смелые и решительные действия в критической ситуации начальник регионального ГУ МВД Михаил Скоков принял решение поощрить госавтоинспекторов из Златоуста Дмитрия Медведева и Евгения Иванова. Руководством Главка уделяется большое внимание работе личного состава. Отличившиеся при исполнении служебных обязанностей полицейские, а также проявившие мужество и героизм вне службы сотрудники, обязательно будут поощряться.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 13:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости