Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 ноября 2022 года Представитель Управления по контролю за оборотом наркотиков приняла участие в спектакле Форум-театра

В ноябре текущего года на базе «Авторской академической школы» №186 был организован спектакль Форум-театра: на мероприятии подобного формата поднимают острую социальную проблему, решить которую предстоит зрителям. Одной из тем, о которой принято открыто говорить на спектаклях, является детская наркомания.

Участие в мероприятии приняла заведующая кафедрой психологии Нижегородского института развития образования Елена Еделева и начальник 2 отдела УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области, подполковник полиции Ольга Кобзан.

Как отметила представитель наркополиции, форум-театр был основан на элементах социально-психологического тренинга, включал в себя разминочные упражнения, направленные на формирование атмосферы доверия, а также интерактивную пьесу, участниками которой стали сами зрители. Во время проведения спектакля старшеклассники не только усвоили эффективную антинаркотическую стратегию поведения, но и обсудили ее сильные и слабые стороны.

«Ребята, находящиеся в зрительном зале, самостоятельно приходят к мысли о пагубных последствиях немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, по ходу развития действия на сцене форум-театра. Данная методика уже зарекомендовала себя, как одна из эффективных и нескучных форм профилактики наркомании среди несовершеннолетних. Именно поэтому мы стараемся использовать ее в благих целях», – отметила Ольга Кобзан.

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 12:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости