Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 ноября 2022 года В Усинске полицейскими и сотрудниками ФСБ пресечена деятельность незаконного игорного клуба

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Усинску совместно с сотрудниками отделения г. Усинска УФСБ России по Республике Коми пресечена деятельность незаконного игорного клуба.

Установлено, что 49-летний местный житель организовал незаконную деятельность игорного заведения вне игровой зоны. В нежилом здании мужчина оборудовал помещение для проведения карточных игр «Покер», извлекая тем самым от данной преступной деятельности доход в крупном размере.

В ходе обыска полицейские изъяли игровые покерные столы, металлический кейс с игральными картами и фишками, турнирную таблицу с отметками о внесенных суммах и выигрышах, 17 карточных колод. На момент визита стражей порядка в зале находилось 6 игроков, крупье и персонал заведения.

По данному факту следственным отделом по г.Ухте СУ СКР по Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 171.2 УК РФ (Незаконная организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере).

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости