Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 ноября 2022 года Жительница города Белорецка подозревается в краже прицепа от грузового транспорта

В Отдел МВД России по Белорецкому району обратился 59-летний житель частного сектора с заявлением о том, что неизвестный похитил его прицеп-роспуск.

Заявитель рассказал, что прицеп был старый, он им не пользовался, поэтому чтобы он не мешал, припарковал возле соседнего дома по улице Веселова. Хозяин этого дома давно умер, постройки и участок заброшены, неудобств прицеп никому не причинял. В злополучный день мужчина вышел из дома по делам, обратил внимание, что прицеп был на месте, но вернувшись через час, обнаружил лишь след от колес.

По подозрению в краже сотрудниками полиции была задержана 19-летняя белоречанка. Девушка, имеющая непогашенную судимость, не стала отпираться и признала свою вину. С ее слов, она решила вступить в наследство покойного дедушки, от которого остался дом и участок на улице Веселова. Приехав туда с сожителем, чтобы поискать документы на недвижимость, юная леди обратила внимание на чужой прицеп возле дома. Она решила, что его можно продать и заверила своего спутника, что это прицеп дедушки. Так как прицеп был ржавый, со спущенными колесами и без регистрационного знака, молодой человек поверил сожительнице и помог ей с транспортировкой прицепа до пункта приема металлолома. За транспортное средство удалось выручить 14 тысяч рублей. О том, что прицеп-роспуск не принадлежал сожительнице, мужчина узнал позже от сотрудников полиции.

По факту кражи следственным отделом возбуждено уголовное дело. Расследование дела завершено, материалы переданы для рассмотрения в суд. Причиненный ущерб возмещен.

Луиза Садыкова, следователь СО ОМВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 14:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости