Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 ноября 2022 года В Краснодарском крае завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор-Кубань»

В целях повышения эффективности взыскания административных штрафов по линии миграции, наложенных территориальными органами МВД России на районном уровне Краснодарского края в отношении нарушителей миграционного законодательства, полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие.

Сотрудники полиции совместно с судебными приставами ГУФССП России по Краснодарскому краю осуществляли выезды по местам жительства и нахождения должников, в отношении которых ведутся соответствующие исполнительные производства. В рамках встреч с гражданами правоохранители проводили разъяснительные беседы о порядке и обязательности оплаты административных штрафов.

В результате проведенной работы за уклонение от исполнения административного наказания в отношении 7 нарушителей составлены протоколы по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

В ГУФССП России по Краснодарскому краю направлено более двух тысяч материалов об административных правонарушениях для принудительного взыскания на сумму свыше 2,5 млн. рублей.

В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства активно используется такой механизм побуждения уплаты административных штрафов, как принятие в отношении должников решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию на основании подпункта 10 части первой ст. 27 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию». Так, с начала года в отношении иностранных граждан принято свыше 800 решений о неразрешении въезда по данному основанию. В настоящий момент в отношении 198 иностранных граждан решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию отменены в связи с уплатой административных штрафов на общую сумму в размере около 495 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 13:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости