Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 ноября 2022 года Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 28 ноября 2022 года

28 ноября 2022 года на территории Калининградской области зарегистрировано 4 дорожно – транспортных происшествий, в которых 5 человека получили травмы.

Московский район

. 28.11.2022 в 10 часов 15 минут, в г. Калининграде по ул. Транспортной, двигался автомобиль «НИССАН PATHFINDER 2.5 LE», под управлением 42-летнего водителя, который в состоянии алкогольного опьянения, на прямом участке дороги не справился с управлением, допустил наезд на препятствие (световую опору), после чего выехал на автомобильную парковку, отделенную от проезжей части, где допустил наезд на припаркованные автомобили: «КИА SPORTAGE»; «НИССАН ALMERA», который отбросило на автомобиль «ЛАДА», который отбросило на автомобиль «ШКОДА RАРID», который отбросило на автомобиль «КИА RIO». Также отлетевший от автомобиля «НИССАН PATHFINDER 2.5 LE» передний блок фары повредил припаркованный автомобиль «КИА SLS SPORTAGE» г. В результате ДТП водитель автомобиля «НИССАН PATHFINDER 2.5 LE» получил телесные повреждения.

Центральный район

. 28.11.2022 в 12 часов 10 минут, 75-летний водитель, управлял автомобилем «ШКОДА FILIСIА LХ», (установлены зимние шины), двигался по ул. К. Маркса, в г. Калининграде, совершил наезд на двух пешеходов переходивших проезжую часть дороги, по нерегулируемому пешеходному переходу, которые получили телесные повреждения (со слов водителя пешеходов обнаружил на расстоянии одного метра от автомобиля).

г. Советск

. 28 ноября 2022 в 15 часов 10 минут на Калининградском шоссе около дома № 18А г. Советске на неравнозначном перекрестке, двигался автомобиль «Фольксваген», под управлением 40-летнего водителя, который не предоставив преимущество в движении допустил столкновение с автомобилем «Ауди 80», двигающимся по главной дороге. В результате столкновения автомобиль «Ауди 80» отбросило на движущийся во встречном направлении автомобиль «Опель Вектра». После столкновения автомобиль «Опель Вектра» отбросило на забор разделяющий главную дорогу и пешеходный тротуар. В результате ДТП пассажир автомобиля «Опель Вектра» был госпитализирован.

Ленинградский район

. 28.10.2022 в 16 часов 45 минут, в городе Калининграде по ул. Озерной двигался автомобиль «ХОНДА», под управлением 54-летнего водителя, которая допустила наезд (со слов водителя пешеход резко вышел на пешеходный переход), на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 2942 нарушений ПДД РФ из них: нарушение правил пешеходами - 26, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечены – 7 водителей. Выявлено водителей за управление т/с в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования - 7.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости