Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 ноября 2022 года В Железногорске Курской области из оборота изъята крупная партия синтетических наркотиков

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Железногорский» возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего уроженца одного из государств ближнего зарубежья, подозреваемого в незаконном обороте крупной партии наркотиков.

Сотрудники полиции задержали мужчину с поличным, когда он пытался сделать тайник-закладку и сфотографировать это место. При нем обнаружили 64 расфасованных свертка, готовых к сбыту.

В ходе разбирательства установлено, что мужчина прибыл в регион из Москвы с целью сбыта наркотических средств. В его обязанности входило обнаружение оптовой партии запрещенных веществ, ее расфасовка и распространение на территории г. Железногорска путем изготовления тайников – закладок.

Подозреваемый пояснил, что о незаконном заработке узнал от знакомого и целенаправленно искал информацию в одном из мессенджеров. Для трудоустройства от подозреваемого потребовали паспортные данные, а для качественной работы куратор выслал руководство по изготовлению тайников закладок. Несмотря на подготовку злоумышленнику удалось проработать меньше недели. Фигурант раскаялся в содеянном и пытался оправдать свои действия нехваткой денег и многочисленными долгами.

Общий вес изъятых у злоумышленника сильнодействующих наркотиков - метадон и мефедрон составил около 30 граммов, что является крупным размером.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п.г. ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему может грозить наказание от десяти до двадцати лет лишения свободы.

Изъятые вещества в дальнейшем по решению суда будут уничтожены.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 13:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости