Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 ноября 2022 года В Урюпинске оперативники задержали соучастника телефонных мошенничеств

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ в городе Урюпинске задержали ранее судимого 37-летнего жителя Чувашии, причастного к противоправным деяниям в отношении пенсионеров.

Установлено, что через мессенджер задержанный нашёл объявление о заработке, который заключался в выполнении роли курьера: у граждан необходимо было забирать и переводить денежные средства, полученные в результате совершения телефонных мошенничеств.

Сначала сообщники задержанного звонили пожилым гражданам г. Урюпинска и сообщали, что их родственники совершили ДТП. Чтобы избежать уголовной ответственности, злоумышленники требовали деньги, которые нужно было передать курьеру.

На территорию г. Урюпинска курьер прибыл 28 ноября 2022 года. В тот же день, получив от своих «работодателей» сообщение с адресами, задержанный приехал по местам жительства 71-летней, 84-летней и 73-летней пенсионерок. У них курьер забрал в общей сложности 670 тысяч рублей, успев перевести на счета сообщников.

Возбуждены уголовные дела, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 и ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех эпизодов его противоправной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 13:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости