Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 ноября 2022 года В МВД по Республике Тыва подведены итоги второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022»

В Республике Тыва во второй декаде ноября прошел II этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022», направленной на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения, в том числе молодежи и студентов, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В рамках профилактической операции сотрудниками МВД по Республике Тыва организованы мероприятия антинаркотической направленности с учащимися образовательных учреждений при участии специалистов социальных служб, системы профилактики и общественных организаций.

Так, в период проведения операции проведены профилактические мероприятия среди обучающихся учебных заведений – единый антинаркотический киберурок, интеллектуальная игра «брейн-ринг», онлайн квиз-игра, а также лекции и беседы. Всего в указанных мероприятиях приняли участие около 4 тысяч человек.

Сотрудниками полиции ежедневно проводились рейдовые мероприятия в местах массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, объектах транспорта, торговли и досуга, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также выявление фактов нахождения несовершеннолетних в состоянии наркотического опьянения.

При взаимодействии подразделений регионального МВД, Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Тыва, Республиканского наркологического диспансера, СПИД-центра, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проведены проверочные мероприятия по месту жительства несовершеннолетних и неблагополучных семей, состоящих на профилактических учетах, а также лиц в возрасте от 16 до 35 лет, осужденных за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков к мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества.

В ходе рейдовых мероприятий только по городу Кызылу проверено 57 подучетных лиц, посещены 7 объектов с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних.

За период проведения операции в республике возбуждено 6 уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотических средств. В дежурные части органов внутренних дел за незаконный оборот наркотиков доставлен 1 несовершеннолетний и 5 лиц в возрасте от 18 до 35 лет. Из незаконного оборота изъято около килограмма наркотических средств.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва напоминает об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Телефон для сообщений и информации 3-10-50, 9-35-97 круглосуточно (можно анонимно).

Уважаемые родители! Уделяйте своим детям больше внимания и будьте для них положительным примером во всем. Интересуйтесь делами детей, их целями и планами на будущее, чтобы вместе сделать правильный выбор.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 14:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости