Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 ноября 2022 года В Туве сотрудниками полиции задержан житель Барун-Хемчикского района, перевозивший крупную партию гашиша

24 ноября текущего года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали мужчину, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических веществ.

Автомашина марки «ВАЗ 21150», на которой передвигался подозреваемый, была остановлена на автодороге «Кызыл-Эрзин». Во время досмотра транспортного средства полицейские обнаружили в салоне полиэтиленовый пакет с веществами с характерными признаками наркотического.

Сотрудники полиции доставили задержанного в полицию для выяснения обстоятельств, а изъятые вещества направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Тыва.

Задержанным оказался 53-летний житель Барун-Хемчикского района. Известно, что данный гражданин в 2019 году привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, а в 2022 году осужден по ч. 1 ст. 228 УК РФ за незаконное хранение наркотических средств в значительном размере.

Согласно результатам экспертизы, изъятое вещество является гашишем, весом около 187 граммов.

При проведении допроса подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что наркотическое средство собрал для дальнейшего сбыта.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

В настоящее время фигурант помещен в изолятор временного содержания Управления МВД России по г. Кызылу в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 14:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости