Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 ноября 2022 года В Калуге сотрудниками полиции установлен подозреваемый в краже автомобиля

В дежурную часть УМВД России по городу Калуге обратился местный житель с заявлением о хищении автомобиля отечественного производства. Ущерб, причиненный калужанину, составил 100 тысяч рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый в хищении был установлен. Им оказался 21-летний местный житель.

По версии полицейских, фигурант, проходя по одной из улиц областного центра, обратил внимание на припаркованный автомобиль, после чего решил его похитить с целью дальнейшей сдачи в скупку металла. Осуществив звонок своему знакомому, подозреваемый сообщил ему ложную информацию о покупке автомобиля и попросил оказать содействие в транспортировке машины. Кроме этого, он от руки написал записку, в которой указал имя вымышленного гражданина, якобы продавшего ему автомобиль, которую предъявил работнику скупки.

Воспользовавшись услугами эвакуатора, подозреваемый доставил похищенный автомобиль в точку приема, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

По данному факту следственным отделом № 2 Следственного управления УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Похищенный автомобиль был обнаружен сотрудниками полиции и возвращен владельцу.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости