Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 ноября 2022 года Более 16 тысяч школьников Марий Эл проверили свои знания на Всероссийской онлайн-олимпиаде по ПДД «Безопасные дороги»

В Марий Эл учащиеся 1-9 классов приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по ПДД «Безопасные дороги».

Она проводилась с 1 по 27 ноября 2022 года. Организаторами выступили Минтранс и МВД России совместно с Минпросвещения и АНО «Национальные приоритеты». Мероприятие проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В Марий Эл свои знания правил дорожной безопасности проверили более 16 тысяч школьников республики. При этом почти три тысячи детей дали правильные ответы на заданные вопросы.

Среди активных участников – юные инспекторы движения школ городов и районов республики.

Решая тематические задачи для разных возрастных групп, юные жители Марий Эл использовали собственный опыт участия в дорожном движении и смогли закрепить основные правила безопасного поведения для пешеходов, пассажиров, водителей. Были вопросы, касающиеся в том числе и использования средств индивидуальной мобильности, которые вызывают особый интерес у многих школьников.

По мнению организаторов, такая форма проверки знаний позволяет научиться безопасно ориентироваться в дорожной среде и повысить свои знания о мерах безопасности на дорогах.

Вместе с детьми принять участие в ответах на вопросы могли родители и педагоги, что дало им возможность самим лишний раз вспомнить основы ПДД и исходя из личного опыта объяснить детям основы правильного и безопасного поведения на дороге.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 12:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости