Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 ноября 2022 года В Центре профподготовки ГУ МВД области для слушателей состоялся «Урок мужества»

В Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области прошла встреча слушателей с ветеранами органов внутренних дел.

Подобные мероприятия в форме «уроков мужества», на которых бесценный опыт старшего поколения передается молодежи, проводятся на постоянной основе при организационной поддержке руководства ЦПП и председателя Совета ветеранов подразделения подполковника милиции в отставке Галины Тригубяк.

В числе приглашенных были заместитель председателя Челябинской региональной организации ветеранов ОВД и ВВ, почетный сотрудник МВД России, кандидат исторических наук, доцент полковник полиции в отставке Александр Семенов, ветеран МВД, участник боевых действий, подполковник милиции в отставке Маулетдин Аскаров, ветеран МВД, участник боевых действий, майор милиции в отставке Владимир Морозов.

Почетные гости поделились со слушателями своим опытом работы в органах внутренних дел. Ветераны призвали молодых сотрудников полиции с первых дней службы добросовестно выполнять служебные обязанности, соблюдать и защищать права и свободы граждан.

Прошедший «Урок мужества» является одним из ключевых воспитательных моментов в формировании у слушателей активной профессиональной и гражданской позиции, уважения к историческому прошлому, мотивации к дальнейшему несению службы и профессиональному самосовершенствованию.

В конце мероприятия в знак благодарности за уделенное время врио заместителя начальника ЦПП полковником полиции Константином Китушиным всем ветеранам были вручены книги Льва Когана «Саткинские пинкертоны».

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 16:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости