Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 ноября 2022 года Мошенник, завладевший имуществом мичуринца, задержан сотрудниками полиции

Раскрыто ранее совершённое преступление. В октябре текущего года в Мичуринске в отдел полиции обратился гражданин 1997 г.р., рассказав, что его обманули. Полицейскими было установлено, что молодой человек решил продать свой ноутбук марки «Леново» на известном сайте. На объявление откликнулся якобы покупатель, неизвестного заинтересовал товар. Злоумышленник созвонился и встретился с парнем 1997 г. р. Мичуринец поверил аферисту и передал ему свой ноутбук на руки, злоумышленник обещал перевести деньги чуть позже, но больше на связь не выходил.

Спустя неделю потерпевший понял, что имущество ему не вернут, да и денег своих он тоже не получит и обратился в органы правопорядка. Сотрудники уголовного розыска выяснили, кому принадлежит номер, телефона, с которого звонил аферист, при проведении оперативных мероприятий злоумышленника нашли в Тамбове, им оказался молодой человек 1998 г. р., проживающий на улице Ново-Липецкой.

Изъять похищенное не удалось, мошенник сдал ноутбук в ломбард за копейки и потратил средства на себя. Мошеннику придётся возместить причинённый материальный ущерб из своего кармана, установлено, что задержанный не первый раз попадает в поле зрения правоохранителей. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, в отношении парня 1998 г. р. следователями ОМВД по г. Мичуринску возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Полицейские предупреждают жителей региона о том, что мошенники идут на различные уловки, лишь бы завладеть вашими деньгами, в этом случае вам поможет только сохранение бдительности. Если вы не получили, какую-нибудь услугу или товар на руки, не стоит переводить или отдавать свои средства малознакомым людям. В случае, когда вас уже обманули, не теряйте времени и обращайтесь в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02 (102 с мобильного). Соблюдайте правила предосторожности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости