Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 ноября 2022 года Сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Мордовия рассказывают работникам организаций об алгоритме действий при обнаружении поддельной банкноты

В целях дополнительного информирования населения о профилактике фальшивомонетничества сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Мордовия продолжают организовывать встречи с работниками и руководителями предприятий региона. С ними полицейские проводят инструктажи, где рассказывают об отличительных признаках денежных знаков Банка России, алгоритме действий при обнаружении поддельных денежных купюр, а также нормах и санкциях, предусмотренных уголовным законодательством за изготовление, хранение, перевозку и сбыт поддельных денег или ценных бумаг.

Так, сотрудники подразделения пообщались с представителями ООО «Рефлакс-С». Они призвали сотрудников организации быть бдительными и в случае обнаружения поддельных денежных знаков немедленно обращаться в полицию. Также в адрес предприятия был представлен информационно-справочный материал по профилактике сбыта ПДК.

«Преступления, связанные с фальшивомонетничеством, относятся к категории тяжких и караются лишением свободы сроком до 15 лет. Если вы обнаружили у себя подделку, ни в коем случаи не пытайтесь каким-либо образом ее сбыть. Вне зависимости от того, как к вам попала фальшивка, любые действия, связанные с ее сбытом другому лицу, будут квалифицированы как фальшивомонетничество. Обратитесь в ближайшее отделение полиции, вспомните приметы лица, от которого вы получили подделку. Возможно, благодаря Вам будут задержаны преступники. В случае, если вам известна какая-либо информация о фальшивомонетчиках, сообщите об этом в полицию по телефонам: 47-77-71 или 02 (102). Если вы желаете конфиденциально сообщить известную вам информацию, звоните по телефонам: 8-919-785-43-53, 8-987-683-14-44», - прокомментировали в УЭБиПК МВД по Республике Мордовия.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 17:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости