Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 ноября 2022 года Сотрудники ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу установили подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

Мужчина нашел утерянное потерпевшим платежное средство и расплатился с его помощью за свои покупки.

В полицию с заявлением обратился местный житель 2000 г.р. Молодой человек рассказал, что потерял свое платежное устройство, а зайдя в онлайн-банк, обнаружил, что кто-то с помощью его карты совершил покупки на общую сумму более 3400 рублей. Установлением всех обстоятельств произошедшего занялись сотрудники отдела уголовного розыска.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска в течение дежурных суток установили подозреваемого – им оказался местный житель 1986 г.р. Мужчина признался в содеянном, а также пояснил, что нашел чужую карту и с ее помощью оплатил свои товары.

В отношении гражданина следственным отделом ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по городу Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Фигурант уже возместил потерпевшему причиненный ущерб.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 17:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости