Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 ноября 2022 года В Приморье заключен под стражу гражданин Казахстана, находящийся в международном розыске по обвинению в мошенничестве

«Сотрудниками отделения НЦБ Интерпола УМВД России по Приморскому краю во взаимодействии с коллегами из Управления уголовного розыска УМВД Приморья и ОП № 1 УМВД России по городу Владивостоку задержан обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 190 УК Республики Казахстан «Мошенничество». Мужчина находился в международном розыске по каналам Интерпола по инициативе правоохранительных органов Республики Казахстан», - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Установлено, что в июне прошлого года 36-лений гражданин Республики Казахстан узнал, что его знакомый продал свой автомобиль марки Киа К5 жительнице города Шымкент за 4 900 000 тенге без оформления регистрационных документов. Злоумышленник придумал план незаконного обогащения путем мошенничества. Мужчина прибыл по адресу жительства новой владелицы автомобиля и, представившись сотрудником органов безопасности, сообщил ей, что данное транспортное средство было похищено и его обманным путем продали потерпевшей. Также он заявил, что полиция может в любой момент приехать и конфисковать автомобиль, вынудив потерпевшую передать ему 2 120 000 тенге, чтобы не потерять автомашину.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено местонахождение разыскиваемого в городе Владивостоке, где его и задержали.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время будет решен вопрос о его экстрадиции в Республику Казахстан», - добавила Ирина Сырова.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости