Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 ноября 2022 года Глава УМВД Приморья Александр Табакаев провел заседание Окружного совета

Под председательством начальника Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майора полиции Александра Табакаева проведено совещание, на котором рассмотрены проблемные вопросы и намечены перспективы дальнейшей работы. В мероприятии приняли участие руководители территориальных органов МВД России в Дальневосточном федеральном округе.

Рассмотрен вопрос о дополнительных мерах по повышению эффективности работы по документированию преступлений и расследованию уголовных дел в сфере охраны водных биологических ресурсов, в том числе соблюдению законности при установлении фактов их незаконной транспортировки. Окружной совет отмечает, что данное направление является одним из приоритетных в оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Дальневосточного федерального округа.

С начала 2022 года на территории округа выявлено 1217 преступлений, связанных с водными биологическими ресурсами. В целях активизации работы по предупреждению, выявлению и раскрытию преступлений в рыбохозяйственном комплексе, пресечению фактов браконьерства, установлению личностей граждан, причастных к совершению преступлений в сфере охраны водных биологических ресурсов, во взаимодействии с государственными органами проводятся оперативно-профилактические операции и мероприятия «Путина», «Нерест», «Берег» и другие. Особое внимание уделено организации работы по возмещению материального ущерба от преступлений, совершенных в сфере оборота водных биоресурсов.

На обсуждение также был выдвинут вопрос об эффективности мер по совершенствованию организации межведомственного взаимодействия по выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности, а также обращению в доход государства имущества и денежных средств должностных лиц в рамках антикоррупционного законодательства.

С начала 2022 года органами внутренних дел округа выявлено 747 преступлений коррупционной направленности. В целях повышения эффективности противодействия экономическим и коррупционным преступлениям осуществляются мероприятия по совершенствованию уровня профессиональной подготовки личного состава. В повышения правосознания проводится работа по информированию граждан о результатах работы по выявлению и расследованию значимых коррупционных преступлений, формированию у жителей округа правовой позиции о недопустимости согласия с коррупционными проявлениями. Организована работа телефонов доверия и ведомственных официальных сайтов, где размещена тематическая информация, а любой гражданин может сообщить о фактах коррупции.

О фактах противоправной деятельности сотрудников органов внутренних дел жители Приморья могут сообщить по телефону доверия УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 240 10 00 или 102 для проведения проверки.

Сообщить о правонарушениях в сфере оборота водных биоресурсов можно, позвонив в дежурную часть УМВД России по Приморскому краю: 8(423) 249 04 91.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 09:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости