Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 ноября 2022 года В Канске полицейские проводят проверку по факту высадки из автобуса подростка, который не смог оплатить проезд

В Канске службой участковых уполномоченных полиции и подразделением по делам несовершеннолетних проводится проверка по факту принудительной высадки из автобуса 14-летнего школьника, который не смог оплатить проезд.

В дежурную часть МО МВД России «Канский» о данном инциденте сообщила мама несовершеннолетнего.

Полицейские выяснили, что около шести часов вечера во время следования на пассажирском транспорте № 17 от остановки «Драмтеатр» в сторону микрорайона Солнечный мальчику при оплате проезда не хватило одного рубля. В связи с этим кондуктор – женщина 1977 года рождения – высадила его на ближайшей остановке. В этот день ребенку удалось благополучно добраться до дома.

Сама кондуктор отказалась давать сотрудникам органа внутренних дел какие-либо объяснения по данному поводу, в котором усматриваются признаки административного правонарушения по части 2.1 ст. 11.33 КоАП РФ «Принудительная высадка из автобуса, трамвая или троллейбуса несовершеннолетнего, не достигшего возраста 16 лет, не подтвердившего оплату проезда, если его проезд подлежит оплате».

В настоящее время МО МВД России «Канский» собран материал проверки, который направлен руководству Восточного отдела межрегионального Управления государственного автодорожного надзора Красноярскому краю, Республике Тыва и республике Хакасия для принятия решения и привлечения к установленной законом ответственности виновного лица.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 10:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости