Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 ноября 2022 года В следственном отделе ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере

28 ноября 2022 года в дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой обратилась гражданка 1973 года рождения с заявлением о мошенничестве. Женщина пояснила, что неизвестные, злоупотребив ее доверием, завладели принадлежащими ей денежными средствами в сумме 4 млн 647 тыс. рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что заявительнице на мобильный телефон поступило смс-сообщение о том, что от ее имени подана заявка на получение кредита, указан контактный номер телефона. При телефонном разговоре лжесотрудник банка пояснил, что неизвестные пытаются оформить на ее имя кредит. Под предлогом отмены операции по несанкционированному оформлению кредита злоумышленник убедил женщину оформить кредиты в отделениях банков. Заявительница, не подозревая, что общается с мошенниками, на протяжении двух недель оформляла кредиты и переводила деньги на виртуальные счета, указанные мошенниками. В общей сложности она перевела 4 млн 647 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Полиция Нового Уренгоя настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными, не производить действия под диктовку неизвестных лиц, при поступлении сомнительных звонков не продолжать разговор, а позвонить на телефон «горячей линии» банка и уточнить интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости