Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 ноября 2022 года Криминальная хроника за 29 ноября 2022 года

В Югре за минувшие сутки зарегистрировано 52 преступления, по горячим следам раскрыто 36, из них 9 краж, 1 мошенничество, 1 угон, 1 экономическое преступление, 8 фактов незаконного оборота наркотиков. Проведено 11 обысков. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 2 человека. Раскрываемость за дежурные сутки составила 69 %.

В Урае подозреваемый 1985 года рождения, получив от пострадавшего банковскую карту для приобретения пива, воспользовался ей в своих целях. Так, злоумышленник, находясь в магазине в 11 мкр, приобрел для себя продукты питания, таким образов похитив со счета порядка 7500 рублей. Возбуждено уголовное дело. Отметим, что правонарушитель ранее неоднократно судим за аналогичные преступления.

В Нефтеюганске 22-летний молодой человек, находясь в квартире дома в 13 микрорайоне воспользовался сотовым телефоном 23-летней югорчанки, получил доступ к мобильному банку и, путем онлайн перевода на другую банковскую карту, совершил хищение денежных средств в сумме 9 тысяч рублей. Злоумышленнику избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Раскрыто 2 ранее зарегистрированных преступления.

В Нижневартовске установлен подозреваемый в краже. Мужчина 1974 года рождения, находясь в районе улице Индустриальная, путем свободного доступа похитил две аккумуляторные батареи с автомобиля «КС 55713-3» стоимостью 36 тысяч рублей и один аккумулятор с автомобиля «ГАЗ 473203» стоимостью 14 тысяч рублей. Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 09:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости