Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 ноября 2022 года В Уфе полицейские задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотиков

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков и Полка ДПС ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе пресекли незаконную деятельность - распространение наркотических средств через сеть Интернет с помощью тайников-закладок. 39-летний уфимец использовал деревья в качестве тайников-закладок.

В результате проведения комплекса оперативных мероприятий полицейские задержали автомобиль, в салоне которого находился 39-летний уфимец. В ходе личного досмотра водителя полицейские обнаружили и изъяли пластиковый контейнер с веществом растительного происхождения.

Далее при досмотре автомобиля в багажнике оперативники обнаружили и изъяли полимерный пакет с множеством пакетиков с наркотическим веществом. По заключению экспертов изъятое вещество является растительным наркотиком общей массой около двух грамм и синтетическим наркотиком общей массой более 100 грамм.

Как установили полицейские, задержанный приобретал запрещенные вещества в сети Интернет для дальнейшего сбыта. Для конспирации своей преступной деятельности и не привлечения внимания со стороны правоохранительных органов, злоумышленник раскладывал закладки во время прогулок, используя при этом тайники в деревьях и другие природные рельефы местности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости