Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 ноября 2022 года Житель областного центра ответит в суде за кражу автозапчастей

Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 31-летнего местного жителя, обвиняемого в краже с причинением значительного ущерба.

Установлено, что ночью 11 июля 2022 года обвиняемый находился во дворе жилого дома в районе улицы Карьерной города Южно-Сахалинска, где он обратил внимание на припаркованный во дворе автомобиль марки «

TOYOTA

HARRIER

», на котором были установлены передний бампер, противотуманные фары и «задняя губа». Оценив ситуацию, фигурант решил похитить указанное с транспортного средства.

Так, используя физическую силу, он сорвал задний обвес и отнес его подальше, после чего сорвал передний бампер с противотуманными фарами. Собрав все запчасти, обвиняемый покинул место преступления.

Таким образом, он похитил имущество потерпевшего, причинив значительный материальный ущерб на общую сумму 73 500 рублей.

В дальнейшем похищенн

ое имущество

продал незнакомцу.

Таким образом, обвиняемыйсовершил преступление, предусмотренное п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости