Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 ноября 2022 года Министр внутренних дел по Республике Мордовия генерал-майор полиции Юрий Поляков провел выездной прием граждан в Рузаевском районе

Вчера состоялся очередной личный прием граждан Министром внутренних дел по Республике Мордовия генерал-майором полиции Юрием Поляковым. В этот день для получения разъяснений и помощи со стороны руководства МВД обратились 17 жителей региона, в том числе сотрудники органов внутренних дел. Юрий Поляков внимательно выслушал каждого из обратившихся и заверил, что разрешение поступивших проблемных вопросов будет находиться на его личном контроле. Обращения граждан касались раскрытия и расследования уголовных дел, качества проведения следственных мероприятий, социальных вопросов, а также трудоустройства и восстановления на службе в органах внутренних дел.

Предыдущий личный прием граждан Юрием Поляковым прошел 28 октября. Всего было принято 9 жителей республики. По каждому обращению генерал-майор полиции дал конкретные поручения руководителям подразделений МВД. Все заявления граждан рассмотрены, обратившимся в установленные законом сроки направлены подробные, объективные и своевременные ответы.

Так, к Министру внутренних дел по Республике Мордовия обратилась гражданка с просьбой оказать юридическую помощь в части гражданско-правовых отношений с соседями по земельному вопросу. Соответствующее поручение передано сотрудникам правового отдела ведомства. Заявительнице разъяснен порядок обращения в суд и предоставлены бланки исковых заявлений.

Один из обозначенных вопросов касался и трудоустройства. В соответствии с поручением Юрия Полякова управлением по работе с личным составом решается вопрос о переводе сотрудника одного из территориальных отделов МВД России на районном уровне в другое подразделение органов внутренних дел. Поскольку кадровый вопрос был и остается одним из приоритетных в работе МВД по Республике Мордовия, руководство ведомства всегда готово оказать сотрудникам необходимую помощь и поддержку в решении возникших сложных ситуаций.

Не осталось без внимания и обращение жительницы региона о ходе расследования уголовного дела по факту поджога дома. По поручению генерал-майора полиции назначены и проведены дополнительные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Кроме того, в рамках личного приема поступила жалоба на ряд неправомерных действий сотрудников органов внутренних дел. В настоящее время материал проверки направлен в Следственное управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия для принятия процессуального решения.

Напомним, что население Мордовии может обратиться к руководству республиканского ведомства на официальном сайте Министерства 13.mvd.ru на главной странице в разделе «Для граждан» - «Прием обращений».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости