Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 ноября 2022 года В Магнитогорске состоялось торжественное вручение паспортов двум жителям, прибывшим из новых субъектов РФ

В Магнитогорске в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьева состоялось торжественное вручение паспортов двум жителям Донецкой и Луганской Народных республик, которые приобрели гражданство РФ в упрощенном порядке.

В настоящее время все жители Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей могут обратиться в любой территориальный орган Министерства внутренних дел РФ в зависимости от своего фактического нахождения с заявлением о выдаче паспорта гражданина России.

Непосредственно перед выдачей документа участники церемонии произнесли слова Присяги гражданина РФ. Вручая главный документ, руководители отдела по вопросам миграции и территориального отдела полиции поздравили новых соотечественников со столь знаменательным в их жизни событием, пожелали быстро адаптироваться в городе Магнитогорске и стать горожанами с активной жизненной позицией.

Начальник отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску майор полиции Марина Гладенко отметила, что столь радостный момент как получение паспорта, пришли разделить родные и близкие.

В завершение для участников торжественного мероприятия был подготовлен небольшой концерт, по окончании которого присутствующие поделились своими планами на жизнь и выразили признательность сотрудникам полиции за поддержку и оказанную помощь.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 11:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости