Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 ноября 2022 года Закончено расследование уголовного дело связанного с мошенничеством

В отдел полиции города Моршанска с сообщением о мошенничестве обратилась 33-летняя женщина. Заявительница пояснила полицейским, что обратилась в риэлтерскую кантору за помощью в приобретении квартиры и передала в счет оплаты недвижимости денежные средства. После чего руководитель организации взятые на себя обязательства по оформлению сделки не выполнила и перестала выходить на связь. Сумма ущерба составила 592 тысячи рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемой в мошенничестве 33-летней женщины.

В ходе следствия было установлено, что будучи руководителем риэлтерской фирмы, она заключила договор с потерпевшей о предоставлении услуг, связанных с поиском подходящего объекта недвижимости для дальнейшей покупки. Обвиняемая предложила к покупке потерпевшей две квартиры, одну из которых потерпевшая решила приобрести. Осуществляя свой преступный замысел, обвиняемая, используя свое служебное положение, обещав передать денежные средства продавцу выбранной квартиры, присвоила деньги себе.

Анастасия Плаксина

сотрудник штаба МОМВД «Моршанский»

По данному факту следственным подразделением МОМВД России «Моршанский» было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение.

В настоящее время следователи МОМВД России «Моршанский» окончили расследование и направили уголовное дело с обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости