Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 ноября 2022 года Объединяет мамина улыбка

В честь международного Дня матери мы продолжаем знакомить читателей с леди в погонах. Их семейными традициями и необычными увлечениями.

Одна из таких героинь служит в отделе МВД России по Шелеховскому району. Заместитель начальника следственного отдела Анна Лаврентьева всегда доброжелательна, приветлива и обладает удивительной улыбкой.

Служить в милиции Анна решила после увлекательных рассказов супруга старшей сестры о романтике уголовного розыска. После окончания школы девушка вместо запланированного пединститута поехала прямиком в Высшую школу милиции. Однако для поступления ей не хватило одного балла. Но абитуриентка не передумала и нашла новый путь к мечте, поступив на вечернее отделение юридического факультета Иркутского государственного университета. Одновременно с эти семнадцатилетняя студентка начала штурмовать отделы милиции в поисках подработки и через год уже трудилась помощником следователя в Куйбышевском РОВД города Иркутска.

С будущим мужем Анна познакомилась на свадьбе подружки, когда он, решив помочь симпатичной девушке очистить туфли от грязи, утопил их в бочке.

«Первенец у нас появился между защитой диплома и сдачей экзаменов. И благодаря неоценимой помощи свекрови Галины Алексеевны мы решились на второго, а потом и на третьего ребёнка», - вспоминает подполковник юстиции.

«Цемент любой семьи – традиции, - уверена Анна. - Мы любим все вместе пойти в кинотеатр или освоить новые туристические маршруты. Например, по карте доехать до Чивырку́йского зали́ва и жить на берегу Байкала в своей палатке с газовой плиткой. А каждый день рождения детей начинается с букета из шариков и шоколадного торта, выпекаемого по специальному рецепту».

Дети в семье Сергея и Анны очень разные, но их объединяет характерная мамина улыбка и творчество. Алина получает профессию художника станковой живописи в ВУЗе Санкт-Петербурга, Софья серьёзно увлечена танцами, а Матвей обожает конструктор. После просмотра фильмов он может сначала смоделировать экранного героя на компьютере, а потом собрать из деталей «Лего» или слепить из пластилина. Но жилка следователя в этой семье у всех. Всегда под рукой игры на логику, шашки, пластиковые крестики-нолики и прочее.

«Синтез и анализ – основы любой мыслительной деятельности. Без них не обойтись даже в творческой профессии. Если дети справляются с игрушечными загадками, то смогут правильно решить и ребусы жизни, - уверена следователь с двадцатилетним стажем службы Анна Лаврентьева.

По информации отдела МВД России по Шелеховскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости