Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 ноября 2022 года Кировчанка потеряла деньги на Интернет-заработках

В полицию обратилась 34-летняя жительница областного центра с сообщением о том, что ее обманули дистанционные преступники.

Со слов потерпевшей, в популярном мессенджере она нашла объявление о том, что «можно быстро заработать деньги». Пройдя по ссылке, она увидела запись, что нужно отправить на номер карты 500 рублей, что она и сделала. После перевода денег с ней начали переписываться в чате: «500 рублей пришли, мы начинаем раскрутку биткоинов». Позже кировчанка получила сообщение, что «криптовалюта выросла, счет раскручен, чтобы вывести выигранные денежные средства, надо положить на электронный кошелек 5 тысяч рублей». И женщина опять перевела деньги незнакомцу. После этого ей продолжали приходить сообщения с теми или иными предлогами, чтобы она продолжала перечислять деньги, но кировчанка уже не стала этого делать.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление личности мошенника.

Напоминаем: чтобы зарабатывать на бирже, играть на фондовом рынке, заниматься инвестициями в акции или в криптовалюту, необходимы определенные знания, первоначальный капитал. Никто и никогда не будет помогать вам зарабатывать в данной сфере. Если вам поступают сообщения о баснословных доходах, о якобы прибыли, которую вы можете получить, ничего не делая лично, - помните, вас обманывают! Единственная цель таковых «помощников» - это личное обогащение за счет доверчивых граждан.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 08:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости