Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 ноября 2022 года В Волжском общественники совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие

Ежедневно в полицию региона поступают заявления от граждан, пострадавших от действий мошенников. Под разными предлогами злоумышленники похищают у доверчивых граждан крупные суммы денег.

В целях информирования населения о видах мошенничества, полицейские на постоянной основе проводят профилактические мероприятия.

Накануне в городе Волжский сотрудники Госавтоинспекции совместно с председателем Общественного совета при Управлении МВД России по городу Волжскому Александром Полуосьмаком рассказали волжанам о распространенных схемах, которые используют аферисты и вручили специально подготовленные информационные памятки по предупреждению мошенничества.

Полицейские и общественник напомнили гражданам о том, что при общении с незнакомцами, стоит быть предельно бдительными и ни в коем случае никогда не сообщать персональные данные своих банковских карт и не выполнять никаких действий по дистанционному переводу средств.

Член Общественного совета при Управлении МВД России по городу Волжскому Александр Полуосьмак считает, что проведение таких мероприятий способствует своевременному информированию населения о различных схемах, которые используют злоумышленники и, повышению финансовой грамотности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости