Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 ноября 2022 года Сотрудники МВД по Республике Мордовия проводят профориентационные занятия со старшеклассниками

В рамках профессионально-ориентационных мероприятий сотрудники отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом МВД по Республике Мордовия провели встречи с учащимися старших классов школ Чамзинского, Ромодановского, Краснослободского, Кадошкинского, Ичалковского, Зубово-Полянского, Атяшевского и Атюрьевского районов.

В ходе бесед полицейские рассказали будущим выпускникам о порядке и требованиях, предъявляемых для поступления в образовательные организации системы МВД России, об особенностях учебного процесса. Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на обучение особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовки.

Школьники с интересом выслушали сотрудников и задали вопросы относительно критериев поступления на обучение в вузы МВД России. Ребят интересовал перечень документов, которые необходимо предоставить, куда необходимо обратиться для поступления, какие предметы по ЕГЭ необходимо сдать и какое количество баллов следует набрать. Стражи правопорядка подробно ответили на все вопросы, а также объяснили старшеклассникам порядок поступления на службу в органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 09:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости