Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 ноября 2022 года За минувшие сутки на территории региона произошло шесть дорожно-транспортных происшествий

За прошедшие сутки на территории Ставрополья произошло шесть автоаварий, в которых шесть человек получили травмы, двое погибли.

В Нефтекумском округе из-за небезопасной дистанции произошло смертельное ДТП. По предварительным данным, на 64 км автодороги «Буденновск – Ачикулак – Нефтекумск» водитель Газели не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди грузовиком, буксируемым автомобилем КАМАЗ. От полученных травм водитель Газели, 45-летний житель Нефтекумского округа, скончался. Выяснилось, что погибший только в этом году неоднократно привлекался к ответственности за нарушение скоростного режима. Был ли трезв водитель – покажет экспертиза. По факту происшествия проводится проверка.

В Предгорном округе находящиеся на проезжей части пешеходы спровоцировали смертельное ДТП. По предварительной версии, на 28 км автодороги «Минеральные Воды - Суворовская» водитель автомобиля «Лада» не небезопасной скорости не сумел вовремя среагировать и заметить двух пешеходов, которые по неустановленной причине шли по проезжей части без световозвращающих элементов. Водитель допустил наезд на граждан, затем по инерции выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «ВАЗ». От полученных травм на месте скончался один пешеход, 52-летний житель Пятигорска. Второй гражданин, 42-летний житель Суворовской получил травмы, но от госпитализации отказался. В больницу доставлен водитель «ВАЗа». За рулем «Лады» находился 36-летний житель КЧР, который за последние два года шесть раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД. По факту автоаварии проводится проверка, степень ответственности участников устанавливается.

В Невинномысске пьяный бесправник на иномарке спровоцировал лобовое столкновение с пострадавшим. По предварительным данным, на улице Степной водитель иномарки на небезопасной скорости не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «ВАЗ». В результате 55-летний водитель отечественной машины с телесными повреждениями доставлен в больницу. 23-летний водитель иномарки не пострадал, водительских прав не получал, от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался. Автомобиль молодому человеку не принадлежит, установлена летняя резина, страховой полис отсутствует. По факту автоаварии проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости